Таня Гроттер и судьба Тибидохса!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Длинная аллея. По обе стороны каменной дорожки расставлены скамейки с резными спинками. Рядом с каждой скамейкой есть фонарь. Вечером здесь часто гуляют влюбленные. Ещё есть небольшой фонтан в центре. Туда люди кидают монетки.

0

2

Выйдя из ресторана, мы оказались перед шоссе. На другой стороне располагался парк. Перебежав дорогу, мы уселись на свободную скамейку. Бутылка уже была видна. Я только сейчас понял, что бокалы мы не взяли.
-Будем пить так. Ты же не брезгуешь? - спросил я и хлебнул вина.

Отредактировано Жора Жикин (14.08.2013 13:03:27)

0

3

Хмыкнув, я отобрала бутылку у Жоры.
-Я? Брезгую? Ты меня с Лотковой не путай, - фыркнула я и отпила немного вина.
-Так, конечно, сложнее контролировать себя, чтобы не напиться, ну да ладно, - сказала я и снова немного отпила.

0

4

Допив за Ритой вино, я выкинул бутылку в урну. Потом поднялся и вежливо за руку поднял Риту.
-Пройдемся? - предложил я.

0

5

Встав, я немного покачнулась. Лысегорское вино, видимо, не предназначено для тех, кто пить почти не умеет.
-Да, конечно, пройдемся, - сказала я тихим голосом.
Тут я, как-то совсем некстати, вспомнила слова Свеколт про то, что Шурочка о чём-то переговаривался с Дыром и Жорой.
-Кстати, о чем вы болтали с Шурасиком? - слегка заплетающимся языком спросила я у него, - Лена сказала, вы были такие... таинственные.

0

6

-А, это когда мы обговаривали очередную встречу выпускников? - вспомнил я. - Шурасик сказал, что уезжает куда-то и не сможет присутствовать. Дыр говорил, что это не на долго, но Шурасик все равно отказался. Не сказал почему. Ой, кажется я разболтал про сюрпризный вечер.
Я взял Риту за руку.

0

7

-Значит, Шурочка не врал... - задумчиво пробормотала я.
-Да ладно тебе. Я никому не расскажу про этот самый вечер, - я слабо улыбнулась.
Когда Жора взял меня за руку, я удивленно посмотрела на него:
-Нам обязательно держаться за ручки? - спросила я, впрочем, никак не возмущаясь по этому поводу.

0

8

-Нет, не обязательно.
Я заметно приуныл и отпустил ее руку, но потом, лукаво улыбаясь и позволяя себе обнаглеть, приобнял Риту за талию. Я был не очень пьян, но действие лысегорского вина было не слабым.

0

9

Посмотрев на Жору ледяным взглядом, я всё же промолчала по этому поводу.
-Не прижимайся так сильно, колбочку с ядом раздавишь, - только и сказала я, доставая из кармана пузырек, который был наполовину заполнен прозрачной жидкостью.
-Довольно сильный яд, - проговорила я, лизнув флакончик кончиком языка.

0

10

Не выказав по этому поводу удивления, я лишь спросил:
-Вкусно?

0

11

Я иронично посмотрела на Жору.
-Очень. Но, увы, я не упаду тут мертвой, ибо во-первых, пузырек надежно запечатан, и во-вторых, я на всякий случай каждый день принимаю кучу разных противоядий, - сказала я, повертев флакончик в руке.

0

12

Я прищурившись, посмотрел на флакон.
-Зачем он тебе? Хотела меня отравить?

0

13

Я удивилась.
-Зачем мне тебя травить? Я ношу с собой пузырек с ядом каждый день, на всякий случай. И, как видишь, несколько раз он мне пригодился, - сказала я, взболтав содержимое флакончика и невинно улыбнулась.

0

14

Я поддельно испугано взглянул на Риту.
-Ты предусмотрительна. У меня в кармане только кошелек и... только кошелек.
Я достал из кармана кожаный кошель и принялся пересчитывать бубликовые дырки.
-Ничего не хочешь? - спросил я, убедившись, что на бутылку Сoca Colы мне вполне хватит.

Отредактировано Жора Жикин (14.08.2013 17:04:14)

0

15

Я замотала головой и тут же перестала из-за головокружения.
-Нет, не хочу ничего. Давай просто погуляем и полетим в Тибидохс, а то вдруг там что-то интересное случится, а я пропущу, - проговорила я всё ещё слегка заплетающимся языком.

0

16

-Хорошо, - согласился я, снова обнимая ее за талию. С мелкотой так не погуляешь!
Пылесос я оставил на специальной парковке возле ресторана.
"Да, поцеловаться, видимо, сегодня не получиться," - огорчился я, забыв заблокировать сознание.

0

17

Подзеркалив на автомате, я подняла одну бровь.
-Ну почему же, - хмыкнула я, поцеловав Жору, - только прими противоядие после этого, вдруг флакончик всё-таки был отравлен.
Рассмеявшись, я посмотрела на Жикина.

0

18

Я смущенно улыбнулся и тоже поцеловал Риту.
-Ну что, пошли обратно?
Вернувшись к ресторану, мы прошли к парковке. На ней стояло два пылесоса, один из которых мой, метла, видимо, из Магфорда, и... о боже, что это? огромная книга.
Сев на пылесос и дождавшись, пока Рита сядет, я произнес заклинание.

Отредактировано Жора Жикин (14.08.2013 17:06:04)

0

19

Усмехаясь, я оглядела парковку. Да, кого только нет на Лысой горе...
Вцепившись в Жикина - вино все-таки давало о себе знать легким головокружением - я стала ждать полета. Молясь не упасть, я  мельком услышала, что Жора произнес заклинание - и мы полетели.

Продолжение см. Башня Приведений, Крыша.

0