Таня Гроттер и судьба Тибидохса!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и судьба Тибидохса! » Жилой Этаж » Комната Риты Шито-Крыто


Комната Риты Шито-Крыто

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Моя комната. Соседей нет, ибо это было бы для них слишком большой роскошью. Комната в темных тонах, на полках кучи учебников и книг по оккультизму и темной магии. На одной из полок стоит небольшой аквариум, в котором живет тарантул. Кровать так же с темными покрывалами.
Чаще всего, вы здесь меня не найдёте. Но можете попытаться.

0

2

Я лежала на кровати и втыкала в очередную оккультную книгу. Слабо горела лампа - солнечный свет в её комнате был неуместен, и я занавесила окно плотными темно-красными шторами.
Вздох. Книга полетела на пол. Скучно.
"Неужели в этом старом и огромном замке, именуемом школой, нечем заняться? Не верю!", - с такими мыслями я вскочила и, расчесав свои густые темные волосы перед зеркалом и поправив одежду, вышла из комнаты, глухо постукивая подошвой ботинок на небольшой платформе.
Я решила отправиться в общую гостиную. Наверное, там должен быть кто-то, с кем можно поболтать. Ну, или на кого можно наложить проклятье.

Продолжение см. в общей гостиной.

Отредактировано Рита Шито-Крыто (09.08.2013 14:16:47)

0

3

Зайдя в свою комнату, я захлопнула дверь с громким щелчком и наложила стандартные заклинания против нежелательных гостей.
Осмотрев комнату взглядом, я кинула книгу на кровать. Подойдя к аквариуму с тарантулом, я постучала по нему ногтями. Тарантул даже не пошевелился. Фыркнув, я легла на кровать и начала читать.

0

4

Я постучалась.

0

5

Вздрогнув, я отбросила книгу и села на кровати. Потянулась и встала, подошла к двери. Только протянув руку, чтобы открыть её, я нарвалась на охранное заклинание.
Вскрикнув, я сняла заклинания и открыла дверь. На пороге я увидела Лену. Кивнув ей, чтобы она проходила, я вернулась на кровать.

0

6

Я вошла. Огляделась. Я ни разу не была в комнате Риты, и поэтому просто стояла, спрятав руки за спину и опустив голову.
-Он меня выгнал, - почти прошептала я.

0

7

Нахмурившись, я смотрела на Лену. Она стояла посреди комнаты, потерянная и несчастная, так что даже не поймешь, что она - могущественная некромагиня. Подозвав её к себе на кровать, я задумчиво почесала нос.
-Шурочка? Наш малыш Шурочка выгнал тебя? - я хмыкнула, - Значит, у него действительно есть какие-то серьезные секреты. Зря я его недооценивала.

0

8

-И что делать?
Я сидела кровати Риты и тщательно осмысливала каждое слово. Я запуталась, заблудилась в мыслях и чувствовала себя одиноко.

0

9

Я положила руку Лене на плечо.
-Сегодня я попробую со всем разобраться. Обещаю, либо Шурочка объяснится во всем, либо... - я запнулась. Посмотрев на Лену, я твердо закончила:
-Либо он умрет.

0

10

-Умрет?-испугалась я.-Зачем же так жестоко?
Что-то подсказывало мне, что так и будет.

Отредактировано Лена Свеколт (13.08.2013 17:43:55)

0

11

Я пожала плечами и криво улыбнулась.
-Если у него настолько страшные секреты, как я думаю - он умрет в любом случае. Либо от рук магфиози, либо от рук родственников убитого, - я хохотнула и тут же посерьезнела.
-Я не хочу убивать Шурочку. И я не буду его убивать.

0

12

Я с облегчением выдохнула. Уж у кого-кого, а на похоронах у Шурасика мне гулять не хотелось.
-Так когда ты приступаешь?Он у себя в комнате, если что.

0

13

Я вскинула брови.
-Правда? Шурочка уже здесь? Замечательно. Пойду, попробую что-нибудь сделать.
Я встала с кровати и выгнула спину, потягиваясь. Посмотрев на Лену, я спросила:
-Ты тут будешь или к себе пойдешь?

0

14

-Если ты не против, то я тебя тут подожду.

0

15

Я кивнула.
-Хорошо. Никого в комнату не пускай!
Слегка улыбнувшись, я вышла за дверь, постукивая по полу платформой ботинок.

Продолжение см. в комнате Шурасика.

0

16

Тук-тук.
-Рита!

0

17

Я направилась к своей комнате. Подойдя к ней, я увидела Жикина, стучащегося в дверь.
-Эй, Жорочка, я тут! - поприветствовала она его приторным голосом.
Подойдя к нему, она сразу его отодвинула от двери и открыла её.

0

18

Послушно отодвинувшись, я пропустил Риту. Из приоткрытой двери я увидел в комнате Свеколт.

0

19

Задумавшись, я не заметила вошедших. Продолжая смотреть в пол, я встала. Потом посмотрела в потолок. Не увидев там ничего интересного, я наконец взглянула на Жику и Риту.

0

20

Я подошла к Лене, наклонилась к ней и приобняла её за плечи.
-Он не связался ни с чем криминальным. Правда. Но... - я с сомнением посмотрела на Жикина, который стоял позади, - но всё я тебе расскажу потом. Наедине, - я выразительно посмотрела на Жору.

0

21

-А сейчас мы с Риточкой вынуждены удалиться, - дополнил я.

0

22

Я кивнула, подтверждая слова Жоры.
-Всё хорошо, не волнуйся, - я криво улыбнулась, и, взяв её под руку, подняла с кровати.
Выведя всех из своей комнаты, я защитила дверь парочкой охранных заклинаний.
-Идём? - спросила я у Жоры, откинув волосы с лица.

0

23

-Идем, - улыбнулся я.

0

24

Кивнув, я усмехнулась. И только сейчас заметила, что не взяла с собой свою летающую гитару.
"Черт! Совсем забыла", - с досадой подумала я.
-Жорик, твой пылесос нас двоих выдержит или мне придется опять снимать все заклинания и брать гитару? - я в который раз за день изогнула бровь.

0

25

-Ещё как выдержит, - заверил ее я. - Я как раз недавно купил новую усовершенствованную модель "Грязюкс110У".

0

26

Попрощавшись с Леной, я взяла Жору за ворот футболки и потянула за собой.

Продолжение см. в Башне Приведений, на Крыше.

0

27

Проводив Риту и поцеловав ее на прощание, я пошел за пылесосом, оставленным на крыше Башни, а оттуда в свою комнату.

Продолжение см. в комнате Жоры Жикина.

0

28

Дойдя с помощью Жоры до своей комнаты, я быстро сняла все защитные заклинания, завалилась в комнату и восстановила заклинания снова.
Голова кружилась, но уже больше от усталости, чем от вина. Я прошла в комнату и упала на кровать. Отбросив книгу на стол, я почти сразу уснула.

0

29

Утром я решила заглянуть к Рите. Постучав, я прильнула к двери ухом и стала вслушиваться. Услышала шаги.

0

30

Услышав стук в дверь я вздрогнула и проснулась. Недовольно ворча, я встала с кровати. Потянувшись, я заметила, что даже не переоделась с сегодняшней ночи. Вздохнув, я пошла открывать дверь.
Открыв её, я увидела Лену. Зевнув, я спросила:
-Ты чего так рано?

0

31

-Рано, да? - спохватилась я. -Давай я попозже зайду?

0

32

-Да ладно уж, - я криво улыбнулась, - раз пришла - заходи.
Я открыла дверь шире, пропуская Лену, и сама прошла в комнату.
-Закрой дверь, - сказала я ей, ложась обратно на кровать.

0

33

Я вошла.
-Извини, что разбудила. Так что там с Шурасиком? Ты говорила с Жикиным вчера?

0

34

Я непонимающе уставилась на неё, но потом в памяти всплыли воспоминания о вчерашнем вечере.
-Аз да. В общем, никуда твой Шурочка не вписался. У него просто работа в лопухоидном мире. И да, он боится тебя попросить уехать с ним жить к лопухоидам, пока он будет вынужден там работать, - сказала я ей, безучастно смотря в потолок.

0

35

-Да? И всё? - сначала я даже не поверила, но потом сообразила, что это вполне весомая причина. -Ну тогда ему нечего бояться. Я еду с ним! - улыбнулась я. -Спасибо, Рит. Ну я пойду. Спокойной ночи... ой, то есть доброе утро... Короче, пока.
Я помахала Рите рукой и вышла.

0

36

Я оторвалась от изучения потолка и немного удивленно посмотрела ей вслед.
"Вот ведь странные люди. За своей любовью хоть на край света побегут, бросив всё. Все свои мечты, все свои амбиции они подавляют ради одного человечка", - размышляла я, снова уставившись в потолок.

0

37

Я терпеливо постучала. Спустя минуту еще постучала. Через минуту еще. А вот еще через минуту я не выдержала и пнула дверь. Несильно так, аккуратно.

0

38

Я проснулась от стука, похожего на бомбежку во время Второй Мировой. Недовольно хмыкнув, я медленно встала и потянулась, несмотря на стучание.
"Кого там опять принесло?" - хмуро подумала я, собираясь пригладить волосы. Только моя рука потянулась к расческе, как этот кто-то пнул дверь. Мою, так трепетно охраняемую дверь. Я забыла наложить обычные охранные заклинания, так что неведомому посетителю не перепало ни одного проклятья.
Стуча платформой ботинок в несколько раз громче, чем обычно, я открыла дверь.
-Склепова? Ты что тут забыла? - немного холодно и удивленно спросила я, пытаясь одной рукой пригладить растрепанные волосы, а другой протереть заспанные глаза.

0

39

Шито-Крыто была не скажу, что усталой, скорее начинающе бодрой. Она явно не ждала меня за дверью увидеть.
-Ты что, спала что ли? - удивилась я. - В такое время суток? Да, совушка-сова. Короче. Ща идем к Меди в кабинет. Она там че-то тебе хочет сказать срочное. Судя по тону ее голоса она собирается тебя ругать.

0

40

Гробыня всегда напоминала мне рекламу, которая постоянно приходила мне вместе с купидончиками хотела я того, или нет - от этого центра вечной болтовни, сплетен и энергии не скроешься нигде. Вот и сейчас она, бодрая и оживленная, едва ли не прыгала зайчиком перед дверью.
-К Медузии? - я удивилась ещё больше, - и чего ей от меня надо?..
Так и не расчесав свои волосы, я вышла из комнаты и начала запирать её охранными заклинаниями.

0

41

-Это уж не у меня надо спрашивать.
Дождавшись, пока Ритка заколдует дверь, я спросила:
-А ты что это, с Жориком нашим сошлась? - я ехидно подмигнула ей.

0

42

Кивнув, я повернулась к ней. Услышав вопрос про Жикина, я слегка изогнула правую бровь, насмешливо глянув на Склепшу.
-Ну да, а что? Моя личная жизнь - это моё дело, я надеюсь, - сказала я ей, подув на перстень, разгорячившийся от заклинаний.

0

43

-Твоё, твоё, конечно твоё, - промямлила я. - Просто рада за вас безмерно. Ладно, пошли.

Продолжение см. в классе нежитеведения.

0


Вы здесь » Таня Гроттер и судьба Тибидохса! » Жилой Этаж » Комната Риты Шито-Крыто