Таня Гроттер и судьба Тибидохса!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таня Гроттер и судьба Тибидохса! » Классы » Нежитиведение


Нежитиведение

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Класс Медузии.

0

2

Я вошла в класс. За партами уже сидело несколько десятков учеников. Я осмотрела всех.
-Здравствуйте!-сказала я дергающимся голосом.-Сегодня я заменяю Медузию. Думаю, это вас обрадует, так как я не знаю, что вам было задано, соответственно и спрашивать я вас не буду. Ну что ж, приступим.
Спустя 45 минут ребята вынеслись из класса. Я поймала летающий журнал, затолкала его в ящик и тоже вышла.

Продолжение см. в коридоре.

0

3

Мы со Склеповой подошли к двери класса.
-Точно не знаешь, чего от меня она хочет? - немного резким тоном спросила я.
Не дождавшись ответа, я зашла в класс. Медузии ещё не было, чему я была безмерно рада. Сев на одну из первых парт, я стала её ждать.

0

4

Помотав головой, я зашла вслед за Риткой. Пока она в ожидании Меди сидела на парте, я прохаживалась по кабинету. Подойдя к учительскому столу, я заметила что-то блестящее и интересное. Только я потянулась к странному предмету, как в класс вошли Гроттерша и Горгошка.

0

5

-Склепова, вон от моего стола! - рявкнула я, увидев Гробыню рядом с моим столом.

0

6

Я одернула руку и спрятала за спину.
-Здравствуйте, Медузия Зевсовна, - пролепетала я. - А я тут вот проверяла, не подбросили ли вам какой-нибудь гадости.

0

7

Я держала в руках стопку толстых книг. Меня было не видно за ними. Я выглядывала то справа то слева. Пройдя в класс, я уже не могла тащить эти тяжеленные книги и чувствовала, что вот-вот уроню их. Дошаркав до парты, на которой сидела Ритка, я махнула головой, прося ее освободить стол.

0

8

Подняв брови, я наблюдала за Медузией и Гроттер, вошедших в класс. Еще больше я удивилась, когда Таня попросила освободить парту, на которой я сидела.
-Чем тебя не устраивают остальные парты? Они не хуже, между прочим, - чуть насмешливым тоном сказала я, но все же сползла с парты и села на соседнюю.
Разместившись на парте, я вопросительно уставилась на Горгонову. Просто так она не вызовет, а я была точно уверена, что не совершала ничего плохого.

0

9

Мои руки совсем ослабели и я уронила книги на парту. Когда верхняя книга собиралась упасть, я быстро протянула руку и схватила ее. Тогда захотелось упасть и второй книге. Я, держа ту первую книгу, оббежала парту и поймала вторую. Поставив аккуратно стопку учебников, я пошла к выходу.

0

10

-Стоять, Гроттер! - приказным тоном сказала я. - Дверь закрой!

0

11

Я послушно прикрыла дверь и осталась стоять возле нее.

0

12

Я отошла от стола Меди и села на парту рядом с Риткой.
-Вот, я привела ее. Можно я пойду?

0

13

-Нет, - остановила я уходящую Склепшу. - Останешься с нами.
Я начала прохаживаться по классу.
-Итак, зачем я вас собственно вызвала. Не пугайтесь, никого ругать не буду, - сообщила я, заметив напряженность на лице Риты. - Дело в том, что пропал один очень опасный магический предмет. Игла, может слышали? Магщество пронюхало, что в нашей школе была такая вещь и решило изъять ее. Но прежде, чем оно это сделает, необходимо выяснить, не пострадал ли никто от ее свойств. А теперь скажите, кто-нибудь из вас видел или знает у кого Игла.

0

14

Мои брови поползли еще выше.
-Игла? - переспросила я, прекрасно, в общем-то, все расслышав. Я помнила этот странный предмет на столике гостиной, помнила слова Свеколт. Прекрасно помнила я и то, что могла остаться без пальцев в тот день. Помнила Аббатикову, ворвавшуюся в гостиную.
-Предположим, что я могу знать, где она. Чисто гипотетически. - медленно проговорила я, глядя на Таню. Я помнила, что она тоже была в гостиной в то время. Отведя взгляд от Гроттер, я посмотрела на Медузию.

0

15

-Знаешь, - скорее подтверждая, чем спрашивая, сказала я. - Это хорошо. Понимаешь, кроме силы, позволяющей Игле уничтожать все, она также обладает способностью притягивать. Завораживать, заставлять. Если человек проведет с ней в контакте несколько минут, он теряет способность жить без нее. Ему становится пливать на пропадающие конечности, на плавящиеся предметы. Ему нужна только Игла. Но такого не случится, если человек владеет Игольницей. Но она не защищает, а только заглушает действие магии. Ну так что? Ты осознаешь всю важность этого дела? Обычно Игла манит темных волшебников. На светлых почти не заглядывается. Но ее особенно сильно интересуют некромаги. Поэтому я не удивлюсь, если это окажется Лена, Жанна или Глеб.

0

16

Я слегка встряхнула головой. С Тибидохсом всегда не всё в порядке, и я уже даже привыкла, так что не удивилась словам Медузии.
-Хм... Хорошо. Она у Аббатиковой. Если она её снова не потеряла, - последнее я сказала ехидным тихим голосом.
Я не очень любила эту некромагиню. Вспыльчивая, постоянно волнующаяся особа её иногда забавляла, а иногда просто выводила из себя.
Спрыгнув с парты, я пошла к двери. Однако, через несколько шагов я обернулась
-Это всё? Больше я вам не нужна? - спросила я немного резким тоном.

0

17

Я задумалась.
-Вообще-то нужна, - подтвердила я. - Вы все втроём топаете сейчас в подвал и ловите хмырей. И никаких возражений, если вы не хотите, конечно, спеша на очередное занятие, наткнуться посреди коридора на чей-нибудь труп. Или стать им. Хмыри последнее время очень большие. Просто великаны. Могут убить и не заметить. Через час можете быть свободны.
Я открыла дверь, показывая девушкам на выход.

0

18

Я остановилась, как вкопанная.
-Что? Опять хмыри? Даже отучившись здесь, всё равно запрягают на хмырей? - громко спросила я. Вопрошающим взглядом я обвела взглядом собравшихся. Мое кольцо раскалилось, красные искорки забегали по нему. Опомнившись, я взяла себя в руки и подула на перстень, уже не слабо жгущего палец.
-Это, в конце-концов, несправедливо! - уже немного спокойней продолжила я.

0

19

-Возмущаться будешь на работе, когда тебе зарплату понизят. А здесь не ты решаешь, кому, когда, где и кого ловить. Все вон из моего кабинета! - прикрикнула я, оскорбившись этому невежливому слову "запрягают". Она, в конце-концов не лошадь, чтоб ее запрягать.

0

20

Смотря на Медузию долгим взглядом, я невольно поняла, что все-таки лучше уйти. Переведя взгляд на Гроттер и Склепову, а сжала губы.
-Пошлите уже, - процедила я, разворачиваясь к двери.

0

21

Я последовала за Ритой и покинула класс.

0

22

Выйдя последней, я закрыла за девочками дверь. Догнала их и мы направились в подвал.

Продолжение см. в подвалах.

0


Вы здесь » Таня Гроттер и судьба Тибидохса! » Классы » Нежитиведение