Таня Гроттер и судьба Тибидохса!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коридоры

Сообщений 101 страница 139 из 139

101

-Нет, - я мотнул головой. - Это не я.
Я еще раз перечитал и шепотом продиктовал:
-С Иглою я портал открыть смогу. Всему и всем я докажу чего я стою. Я ведьме возродиться помогу. А она подскажет мне, кто все-таки достоин...

0

102

Я выслушала Глеба. Странный стих. Интересно, кто же его написал? Кто собирается возродить какую-то ведьму? Уж не Чумиху ли?
-А дальше? - спросила я. - Достоин чего?

0

103

Я пожал плечами.
-Не дописано.

0

104

-А можно как-нибудь узнать, кто это написал? Тем более, вариантов не много.

0

105

-Можно. Я хорошо помню почерк Лены и Жанны.
Я всмотрелся в буквы.
-Вот этот рисунок. - Я указал пальцем на букву, похожую на "Н", только на перекладине между палками вниз и вверх шли еще четыре палки. Читается как "Ж", - Лена рисовала вместо четырех палок три. Но тут четыре.
Я поискал еще ошибки.
-В этой букве (большой треугольник, в нем еще треугольник) должно быть три треугольника. - Я задумался. - Так писала Жанна.

0

106

Я цокнула языком.
-Цепью логичнских рассуждений мы пришли к выводу, что это написала Аббатикова. Но вот зачем ей все это? - я хмыкнула.
-Хотя... Она та еще гадина, - нервно топнув каблуком ботинка, я глубоко вздохнула.

0

107

Я едва заметно поморщился. Все-таки я жил с этой "гадиной" с самого детства.
-Тут говорится про Иглу. Возможно, а, судя по стиху, скорее всего, Жанна собирается с помощью Иглы и Игольницы открыть портал в прошлое. Оттуда, из прошлого, она приведет ведьму, наверняка ту, что обучала нас, и ведьма скажет кто достоин чего-то там.Только вот, правда, зачем это ей?

0

108

Я приподняла брови.
-Ну, а какие вопросы обычно разрешала ваша ведьма? - хмыкнула я, - вот тут и надо искать ответ.
-И почему ты так уверен, что она приведет не Чумиху? Ведь это для нее было бы выгодней. Чума убьет Гротти, - я кивнула на Таньку, - а сама Жанночка останется с тобой, - я указала на Бейбарсова.

0

109

-Вполне возможно, что и Чумиху, - продолжал рассуждать я. - Если так, то все логично.Чумиха убьет Таню, а Аббатикова останется "достойной".

0

110

Услышав, с какой равнодушностью говорят об этом ребята, я ужаснулась, но виду не подала.
Я украдкой заглянула в глаза Глеба, - по ним обсалютно ничего нельзя было сказать о настроении их обладателя. Глаза - зеркало души, но только не в этом случае.
-Значит, Аббатикова хочет избавиться от меня, чтобы быть с тобой, - заключила я.

0

111

-Ага, - почти прошептала я. - Выходит, Жаннет в тебя втрескалась, и, видимо, сильно, раз готова убить саму Великую Русскую Гротти, и все ту же Малютку Гроттер. И как она только смеет? Ух она...
Заметив, что интерес моих спутников только увеличивается,  я торопливо спросила:
-Может, мы лучше выход поищем, а? Не знаю как вам, а мне тут ночевать не хочется.

0

112

Долгим взглядом я посмотрела на Гробыню.
-Да.. Да, хорошо, пошлите уже, - немного задумчиво проговорила я и пошла первой вглубь тоннеля.

0

113

Скучающим взглядом взглянув на стих, я последовал за Шито-Крыто.

0

114

Я потопала за ребятами, а Гроттерша за мной. Вот таким паровозиком мы и шли пока не обнаружили... точнее я, обнаружила записку. Она валялась на полу. И как это я ее разглядела? Вот что значит глаз-алмаз! Я подняла бумажку и прочла громко и с выражением:
-"Дорогие пленники!" Фу, как банально. "Спешу сообщить вам, что вы находитесь в темнице Заточенных и Забытых. Если вы читаете это, значит, вам удалось избежать заговоренный щит и обвал. Вы молодцы! Но это далеко не все опасности, которые таит в себе этот проход. Удачи! Быстрой смерти вам!
D. H." - прочитав, я замолкла. - Чего? Сама не поняла шо протумкала.

0

115

Я обернулась и посмотрела на Гробыню, изогнув бровь.
-Темница Заточенных и Забытых? Название удручающее, - заметила я.

0

116

Я медленно обернулась на Гроттер.
-Татьяна, Татьяна, - пожурила я. - А ведь если бы ты нас сюда не завела, не сказала бы тогда про ход, мы бы уже сидели в гостиной да чаек бы попивали.

0

117

Переведя взгляд на Таню, я кивнула, соглашаясь с Гробыней.
-И правда ведь. Хотя, с другой стороны, я пошла в этот тоннель первая, - я пожала плечами.

0

118

-Ты такая бесстрашная, я прям поражаюсь.
Я окинула взглядом всех присутствующих.
-Ну, чего молчим? Чего делать будем?

0

119

-Постараемся выжить в этом аду, я полагаю, - усмехнувшись, я пошла вглубь коридора.
Пламя в моей ладони все еще горело, так что я могла видеть чуть подальше своего носа. На стенах одни надписи сменялись другими, будто выстраивая нескончаемую цепь.
-Я вот что думаю, а вдруг эта цепь слов - и есть заклинание, точнее, цепь заклинаний, охраняющих пещеру и все такое? - я обернулась к остальным. Их было почти не видно, лишь блестящие ногти Гробыни отблескивали от огонька пламени, да глаза Бейбарсова тоже странно отражали свет.

0

120

-Если это так, - подала голос я. - то наш карманный некромаг мог бы поколдовать чуток.

0

121

-Нет, я абсолютно уверен, что это не заклинание, - пояснил я. - Но даже если это так, это уже не наш язык и я его не понимаю.
Я подошел к стене и осмотрел буквы. Нет, это не те символы. Эти намного старее, их уже почти не различить. Если прикинуть, то им около 50 лет.

0

122

-А стереть их нельзя? Ну, или сделать что-нибудь подобное, - откликнулась я.
-Так можно попытаться нарушить целостность этой цепи.
Подойдя к стене, я легонько дотронулась до символов.

0

123

-Можно попробовать отмотать время, когда этих записей еще не было, но это очень сложно. Я давно не практиковался во временной магии.

0

124

Мои брови поползли наверх. Я удивленно оглянулась на Бейбарсова.
-Временная магия? - скептически проговорила я.

0

125

-Ну да. Ну, так уж и быть, я попробую.
Я взмахнул тростью и шепнул заклинание. В воздухе повис небольшой циферблат часов. Концом трости я стал двигать часовую стрелку назад. Нужно отмотать 50 лет. Часовая стрела стремительно завертелась. Могло показаться, что я не контролирую часы, но это не так. Я считаю часы. 50 лет - это 438 тысяч часов. 400, 410, 420.... Стоп!
Циферблат пропал, как и надписи на стене.

0

126

Я стояла, скрестив руки на груди и наблюдая за действиями некромага. Заметив, что он остановился, я оглянулась на надписи. Они пропали.
-У тебя получилось, - констатировала я.
Ничто больше не блокировало нам выход. Но нам нельзя было уходить. Вздохнув, я негромко спросила у всех:
-Ну и что нам делать дальше? Ждать того, кто это написал?

0

127

Я задумалась. Странно все это. Временная магия какая-то...
-Может, наоборот. Нам лучше побыстрее свалить.
А как мы свалим-то? Глеб отмотал время только для надписей. Камни, завалившие вход, должно быть, на месте. Надо, чтобы Считайминуткин и их убрал. И пусть эти хмыри идут в одно место!

Отредактировано Гробулия Склеппи (06.11.2013 14:24:52)

0

128

-Пойдёмте, а? - нетерпеливо предложила я.
Повеяло холодом. Могильным каким-то. Стало не по себе и я двинулась в ту сторону, откуда мы пришли. Все равно делать больше нечего.

0

129

Постояв ещё немного, я двинулась за Таней. Вопреки всем ожиданиям, камни с прохода исчезли. Я тихонько выдохнула. Никогда не любила находиться взаперти.
-Мы сейчас что, на 50 лет в прошлом? - спросила я. Не было похоже, что время отмоталось только для надписей.

0

130

-Опс! Вот это новости!
Я осуждающе на Бейбарсова. Это же надо было так лохонуться! Я подошла к ближайшей стене. Она как будто стала новее. Не может быть! Наш Барсик отправил нас вместе с надписями в прошлое. Блииииин!
-Да я тебя сейчас!...
И я бросилась душить Глеба.

0

131

-Тихо, тихо.
Я ловко уворачивался от выпадов Гробыни. Она пыталась схватиться за мою шею. Странно, что она не додумалась применить магию. Хотя, кто знает, как современные заклинания будут действовать в прошлом. Возможно, они не будут работать, ведь их еще не создали, не придумали.
-Тем более, если ты меня сейчас убьешь, то вы никогда не вернетесь назад в будущее, - предупредил я.

0

132

Я возмущенно скрестила руки на груди и отвернулась, одарив Бейбарсова презрительным взглядом.
-Шантажист хренов!

0

133

Усмехаясь, я смотрела на Гробыню. Не сказать, что я была так уж рада путешествию в прошлое. Но всё-таки это единственный способ узнать, что произошло.
-Тогда, может быть, выйдем из этого тоннеля? Или лучше остаться здесь и подождать, кто же это написал?

0

134

-Не-ет! - возразила я. - Как-то не очень хочется видеть создателя темницы Заточенных и Забытых.
Я, не дожидаясь остальных, бесстрашной опрометью бросилась вперед, к выходу. Я затормозила только когда уже выбежала их хода и оказалась в коридоре подвала.
-Может, нам лучше попытаться не попадаться никому на глаза, а? - отдышавшись, предложила я. - Мало ли что подумают. А если встретим Меди, или, еще хуже, Клоппа. Ведь сейчас он еще не стал мальчишкой.

0

135

Я покачала головой, посмотрев на Гробыню.
-Навряд ли получится. Здесь много учеников. Кто-нибудь да заметит, - медленно проговорила я.
Хмурясь, я перевела взгляд на остальных.

0

136

-Ну, а что тогда делать? Ученики это ничего. Но они могут рассказать учителям. Я вообще не знаю, как с этим всем разбираться!

0

137

Я направилась вслед за Гробыней.
-Тогда не стоим на месте и идём! Все-таки, - тут я усмехнулась, - не каждый день в прошлое попадаешь.

0

138

Продолжение см. на в гостиной.

Отредактировано Гробулия Склеппи (19.11.2013 17:10:39)

0

139

Я быстро нашла ход, прорытый здесь нежитью более 50 лет назад. Места здесь достаточно, разве что хмыри могут заглянуть, да бог с ними.
Перед произношением заклинания нужно поведать Игле о своих намерениях. Это очень упрямый, своевольный и опасный артефакт, которому не безразлично, в каких целях его будут использовать. Конечно, если цель будет во имя добра, то о помощи и Иглы можно забыть. А вот если во имя зла...
Я придумаа незамысловатое четверостишие, рассказывающее о том, что мне нужно от Иглы, и несколько раз повторила его про себя. Потом я достала артефакт и произнесла заклинание. Игла озарила все вокруг ярко-красным ослепительным светом. Мне пришлось зажмуриться. Спустя мгновение передо мной открылась временная воронка. Я смело шагнула в нее и подвал Тибидохса скрылся где-то позади.
***
Я переместилась на 50 лет назад. Я смогла это высчитать во время перехода по воронке. Некромаги очень хорошие математики, хотя с виду и не скажешь. Я отломала непрочно держащийся камешек и накорябала на стене то заветное четверостишие, чтобы потом можно было вернуться назад в будущее. Теперь мне нужно каким-то способом отыскать Чуму-Дель-Торт. Можно попробовать вызвать ее с помощью той же Иглы, но нужно что-то, что каким-либо образом связано с ней. Может, с ее воспоминаниями и деятельностью. Может, что-то похожее на нее. Или кто-то.

Продолжение см. в общей гостиной.

0